【中标候选人公示】黄山市2021年度普通国道危旧桥梁改造工程(S219线桃源桥)中标候选人公示

黄山市2021年度普通国道危旧桥梁改造工程(S219线桃源桥)

项目编号 HJAGC2021G142 统一交易标识码 A03-12341000586130960B-20211013-000632-4
信息来源 黄山市公共资源交易中心 项目所在地 黄山市黄山区
信息发布时间 2021-11-04 14:31:09 浏览次数 0
公告公示信息 第1次候选人公示

 

北京华瑞行房地产评估咨询有限公司受黄山市公路管理服务中心的委托,对黄山市2021年度普通国道危旧桥梁改造工程(S219线桃源桥)(HJAGC2021G142)进行公开招标,本项目于2021年11月03日 09时30分00秒在黄山市公共资源交易中心开标、评标,现根据有关法律、法规要求,对中标候选人进行公示。

经评标委员会评审推荐中标候选人为:

第/标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人

名称

安徽省中畅生态工程建设有限公司

安徽省新路建设工程集团有限责任公司

/

地址

巢湖市烔炀镇工业区合芜公路 32.9KM处5幢 

阜阳市经济技术开发区裕安路688号 

 /

资料公示

安徽省中畅生态工程建设有限公司

安徽省新路建设工程集团有限责任公司

/

投标报价

6500152.33元

6739925.83元

/

工期(交货期)

 180日历天

  180日历天

 /

质量标准

 一次性验收合格

  一次性验收合格

 /

主要标的,名称,数量

\

\

\

服务要求

\

\

\

投标人承诺业绩、信誉、荣誉

投标人业绩:
1、
含山2015危桥改造7标段
2、
巢湖市2018年苏湾镇农村道路畅通工程(余岗路等)
3、
无为县牛埠镇2019年"四好农村路"扩面延伸工程-1标
4、
池州市2019年G237罗汉桥、S228一道桥及G318沪聂线北闸桥桥梁(危桥)维修改造工程(一标段)
项目经理业绩:
1、G344
东灵线(K538+198-K543+998、K526+644-K526+924(下穿铁路段))路面修复工程
2、S303
泗水路灵壁至宿城段改建工程
3、
京港澳高速公路京石段桥涵病害维修处治工程施工2标段
4、2019
年界首市农村公路扩面延伸(组组通)工程16标段
总工业绩:
1、
池州市2019年G237罗汉桥、S228一道桥及G318沪聂线北闸桥桥梁(危桥
)
维修改造工程(一标段)
2、
无为县牛埠镇2019年"四好农村路"扩面延伸工程-1标
3、
含山2015危桥改造7标段
优良工程:
1、2019
年G318南青线K345+800-K348+500路面大修工程
2、
合肥市2018年度普通干线公路养护工程(兆河大桥加固改造)
3、2018
年阜阳市普通干线公路养护工程(第一批路面养护工程)施工项目二标段



投标人业绩:
1、G105
线南照淮河公路大桥维修改造工程01标
2、
蒙城县X032双涧涡河大桥维修工程
3、
阜南县2019年农村公路危桥改造工程、生命防护工程、养护工程项目
4、
阜南县2018年农村公路危桥改造施工01标
5、S256
闻集至六十铺段改建工程施工02标段
项目经理业绩:
1
、阜南县2018年农村公路危桥改造施工01标
项目总工业绩:
1
、阜南县2018年农村公路危桥改造施工01标
优良工程:
1、G312
六安段(金桥西至皖西大道)改建延伸段工程
2、G105
线南照淮河公路大桥维修改造工程01标
3、G220
阜南会龙至洪河桥段改建工程(会龙至王大湖段)施工(二标段)


\

项目经理(总监或其他负责人)

姓名:

 王志强

 蒋成亮

 /

相关证书名称:

 公路工程专业一级注册建造师证书

 公路工程专业二级注册建造师证书

 /

证书编号:

  苏132070803951

 皖234201680495

 /

技术负责人(总监代表):

/

/

/

响应招标文件要求的资格能力条件

公路养护工程施工二类乙级资质 

公路养护工程施工二类乙级资质 

 /

招标文件规定公示的其他内容(公路工程建设项目还应当公示被否决的投标人名称、否决依据和原因)

1、黄山市路通公路工程有限责任公司,投标函附录未签章,初步评审不通过。
2、周口龙兴公路工程有限公司,投标文件项目名称与招标文件规定不符,初步评审不通过。

招标人

名称

黄山市公路管理服务中心

地址

屯溪区齐云大道27号 

联系人及联系方式

汪先生、0559-2512609 

招标代理机构

名称

北京华瑞行房地产评估咨询有限公司

地址

屯溪区徽派美食城1幢15号 

联系人及联系方式

卫先生、0559-2311596 

公示时间

2021年11月04日-2021年11月08日

异议受理及投诉方式

异议受理单位和电话:北京华瑞行房地产评估咨询有限公司0559-2311596 

投诉受理单位和电话:黄山市公共资源交易监督管理局 0559-2351788

备注:1、依据《招投标法实施条例》规定,对评标结果及上述所有中标候选人情况有异议的请在公示期内以书面形式依法向招标人(招标代理)提出,逾期或者不符合法定规定的,招标人一律不予接收。

2、依法向招投标监管部门提交的投诉应符合《招投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,依法需要先提出异议的应当先向招标人(招标代理)提出异议。

3、上述异议、投诉可依法通过黄山市公共资源交易系统提交。

                                                招标人:黄山市公路管理服务中心

                                                 招标代理:北京华瑞行房地产评估咨询有限公司

评标情况一览表.rar